October 28, 2022, 06:29 AM

Екатеринбургские власти хотят потратить 13 млн на антивандальные фонари за Оперным театром

Администрация Екатеринбурга планирует поменять фонари в сквере за Оперным театром на антивандальные. На это потратят 13 млн. Информация об этом появилась на сайте Госзакупок.

Всего хотят заменить 240 светильников на «антивандальные и энергоэффективные». Новые светильники должны быть сделаны из поликарбоната и алюминия. Работы планировали выполнить до 9 декабря. Однако пока определение поставщика временно прекращено по жалобе, поступившей в ФАС.

Напомним, реконструкция сквера у театра сопровождалась скандалами. Возмущение, в частности, вызвали фонари, которые были разбиты вскоре после их установки. Кроме того, при проведении работ были повреждены деревья. Претензии к подрядчику возникали и у самой мэрии, чиновники даже грозили обратиться в суд и к правоохранителям. Однако в итоге председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова заявила, что люди заходят отдохнуть в сквере даже зимой. «Сейчас недовольных вообще нет», – сказала она.

 «Недовольных нет»: мэрия Екатеринбурга подвела итоги реконструкции сквера у Оперного Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+