December 2, 2022, 06:51 AM

Екатеринбургские власти решили не отказываться от новогоднего представления в ледовом городке

В новогодние праздники для екатеринбуржцев покажут в ледовом городке представление. Власти решили не отказываться полностью от праздничной программы. Об этом заявил начальник управления культуры Илья Марков.

«Мы решили, что будет неправильно совсем не проводить мероприятий в ледовом городке. Мы отказались от фейерверка, исключительно развлекательной программы, но новогоднее представление покажем. Это будет не шоу и не спектакль. Зрителей ждет много интерактивных взаимодействий с рассказом о городе. Показываться программа будет в течение новогодних каникул со 2 января дважды в день», − отметил Марков. 

ЕАН сообщал, что фейерверка и праздничного открытия ледового городка не будет. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что в этом году празднование Нового года будет весьма скромным.

По данным российских СМИ, из администрации президента была спущена рекомендация отказаться от пышного празднования Нового года. Но большинство россиян выступило против полного отказа от новогодних мероприятий и украшения городов. Пожертвовать жители страны готовы только салютами. Опрос, посвященный предстоящим новогодним праздникам, провели специалисты ВЦИОМ. 

 «Централизованно решений не принималось»: уральский полпред - об экономии на новогодние праздники Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+