March 4, 2022, 08:22 AM
Мария Трускова

Екатеринбургское информагентство Znak.com объявило о приостановке деятельности

Екатеринбургское информагентство Znak.com приостанавливает деятельность.

«Мы, редакция интернет-издания Znak.com, объявляем о закрытии. Мы приостанавливаем свою работу в связи с большим количеством ограничений, которые появились в последнее время для работы СМИ в России», - говорится в сообщении, которое появилось в Telegram-канале агентства.

Напомним, сегодня Роскомнадзор сообщил, что доступ к базирующемуся в Латвии изданию «Медуза»* (признано в РФ СМИ-иноагентом) и русскоязычному сайту «Радио Свобода»** (признано в РФ СМИ-иноагентом) ограничен в России по решению Генеральной прокуратуры РФ.

 Роскомнадзор ограничил доступ к «Медузе»* и «Радио Свобода»** 

Ранее ЕАН писал, что 1 марта Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал в России доступ к сайтам радиостанции «Эхо Москвы» и телеканала «Дождь»*** (признан в РФ СМИ-иноагентом). Позже на совете директоров «Эха Москвы» было решено ликвидировать радиостанцию. «Дождь»*** и «Эхо Москвы» обвиняются в распространении информации с призывами к экстремистской деятельности, насилию, заведомо ложных сведений в отношении действий российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Также «Эхо Москвы» предоставило эфир киевскому журналисту Дмитрию Гордону.

* «Медуза» признана в РФ СМИ-иноагентом

** «Радио Свобода» признано в РФ СМИ-иноагентом

*** «Дождь» признан в РФ СМИ-иноагентом



Источник фото: Википедия
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+