June 3, 2022, 04:57 AM
Александр Лукманов

Екатеринбурженку, пытавшуюся убить ребенка и покончить с собой, отправили в психбольницу

В Чкаловском суде Екатеринбурга принято решение по делу молодой женщины, пытавшейся убить двухлетнего сына. Обвиняемая хотела покончить с собой, но выжила.

«Чкаловский районный суд вынес постановление о применении принудительной меры медицинского характера в отношении местной жительницы, 1991 г.р. Девушка совершила общественно опасное деяние, запрещенное уголовным законом, подпадающее под признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего»», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Инцидент произошел 4 августа 2021 года в доме на улице Авиационной. «Как пояснил супруг, он привез 30-летнюю жену Ксению с ребенком в квартиру к родственникам и оставил их, а сам вернулся домой. Через некоторое время он позвонил супруге, но та не брала трубку. После этого он сам выехал к женщине, вызвал полицию. Однако женщина, неожиданно для силовиков, повела себя неадекватно, закрылась на балконе вместе с малышом. Но даже в этой ситуации один полицейский принял все возможные меры, чтобы не допустить трагедии, и вызвал психиатрическую бригаду скорой помощи», - рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Женщина получила травмы и потеряла сознание, но осталась жива. Ребенку была вовремя оказана медицинская помощь, благодаря чему он тоже выжил.

«Согласно заключению комиссии экспертов, женщина страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем в момент совершения указанных действий не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий», - объяснила Канатова.

 Екатеринбурженку, пытавшуюся убить ребенка и покончить с собой, отправят в психбольницу 

Источник фото: СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+