March 15, 2022, 06:26 AM
Александр Лукманов

Екатеринбурженку, пытавшуюся убить ребенка и покончить с собой, отправят в психбольницу

В Екатеринбурге прокуратура направила в суд материалы уголовного дела для применения принудительной меры медицинского характера в отношении женщины, пытавшейся убить своего сына.

«Прокуратура Чкаловского района Екатеринбурга утвердила постановление о направлении в суд уголовного дела для применения принудительной меры медицинского характера в отношении местной жительницы 1991 г. р. Женщина обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего»», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

 В Екатеринбурге женщина с ребенком упала с балкона многоэтажки Ранее ЕАН сообщал, что инцидент произошел 4 августа 2021 года в доме на улице Авиационной. «Как пояснил супруг, он привез 30-летнюю жену Ксению с ребенком в квартиру к родственникам и оставил их, а сам вернулся домой. Через некоторое время он позвонил супруге, но та не брала трубку. После этого он сам выехал к женщине, вызвал полицию. Однако женщина, неожиданно для силовиков, повела себя неадекватно, закрылась на балконе вместе с малышом. Но даже в этой ситуации один из полицейских предпринял все возможные меры, чтобы не допустить трагедии, и вызвал психиатрическую бригаду «скорой помощи», - рассказал ЕАН начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В результате падения с третьего этажа женщина получила травмы и потеряла сознание, но осталась жива. Ребенку была вовремя оказана медицинская помощь, благодаря чему он также выжил.

«Согласно заключению комиссии экспертов, женщина страдает хроническим психическим расстройством, в связи с чем в момент совершения указанных действий не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий», - объяснила Канатова.

 Бастрыкин затребовал доклад о екатеринбурженке, которая упала с балкона с ребенком 

Источник фото: СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+