November 3, 2022, 11:58 AM
Сергей Беляев

Екатеринбуржец обвинил полицейских в насилии

Житель Екатеринбурга пожаловался на сотрудников полиции, которые, по его словам, избили его. Как пишет telegram-канал Baza, инцидент произошел в ночь на 21 октября.

По утверждению пострадавшего, сотрудники полиции остановили его машину и предложили пройти на медосвидетельствование. Водитель отказался. После этого, как утверждается в публикации, полицейские затащили мужчину в патрульную машину, где его связали ремнем безопасности. Уже в отделе полиции № 10 к задержанному снова применили силу.

Примечательно, что медосвидетельствование показало наличие 1 промилле в организме водителя. Сам мужчина утверждает, что не пьет. Через несколько дней после задержания он обратился в правоохранительные органы.

Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых не подтвердил, но и не опроверг информацию об избиении водителя полицейскими. «Если сведения окажется не фейковыми, последуют адекватные меры реагирования», — пообещал Валерий Горелых.

 Осужден свердловчанин, который убил и расчленил своего приятеля 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+