July 1, 2021, 11:30 AM
Александр Лукманов

Екатеринбуржец, угрожая ножом, в центре города отнял у прохожего iPhone (ФОТО)

В Екатеринбурге полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения на 18-летнего студента на улице Вайнера.

«Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 5 задержан 19-летний подозреваемый в разбойном нападении на студента одного из екатеринбургских колледжей. В результате противоправных действий потерпевший лишился сотового телефона. В отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия». Максимальное наказание по статье составляет до 10 лет лишения свободы. Фигурант арестован», - сообщили ЕАН в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Преступление произошло 24 июня около 05:00 у дома на улице Вайнера, 60/1. Подозреваемый, угрожая ножом, потребовал у жертвы отдать имевшийся у него iPhone 7 plus. Потерпевший не стал рисковать и выполнил требование, после чего нападавший скрылся. Как выяснилось, налетчик проживает в том же доме, рядом с которым произошло нападение.

Полиция обращается к гражданам, которые, возможно, пострадали от действий данного лица, с просьбой сообщать об этом в органы внутренних дел по телефонам: (343)356-42-05 или 102 (02).



ЕАН писал об аналогичном преступлении, совершенном также около 5:00 19 июня возле дома на улице Вайнера, 60/2. Тогда под угрозой пистолета у прохожего отняли IPhone 12. Двое грабителей уже арестованы.

 В Екатеринбурге полицейские поймали грабителей с улицы Вайнера (ФОТО, ВИДЕО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+