December 1, 2021, 10:45 AM
Александра Аксёнова

Екатеринбуржцев, чьи дома пойдут под снос, начали приглашать на голосования

Жителей домов Екатеринбурга, попавших в список пилотных участков для комплексного развития территории, начали приглашать на внеочередные собрания.

Читатели ЕАН сообщают, что одно из таких очных собраний пройдет в середине месяца. Инициатором в извещении значится «муниципальное образование город Екатеринбург». Решение предлагается принять менее чем за месяц - до 10 января и оформить его на бланке. Для получения материалов, необходимых для принятия решения, собственникам жилья предлагают обратиться в Центр муниципальных услуг.

 «Если Вы не можете принять личное участие в голосовании на общем собрании собственников помещений, за Вас может проголосовать Ваш представитель, имеющий доверенность на голосование» - сказано в документе.

Как писал ЕАН, мэрия Екатеринбурга определила первые участки, которые могут быть включены в проект комплексного развития территорий, все они - на территории Орджоникидзевского района. Под снос планируется пустить более 20 домов, если жильцы захотят стать участниками проектов. Власти этот жилфонд называют изношенным и морально устаревшим.

 Как пройдет «реновация» в Свердловской области (ДОКУМЕНТ) 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+