November 15, 2022, 03:36 AM

Екатеринбуржцы и челябинцы стали лидерами по знанию английского языка среди россиян

Лучшие результаты по владению английским языком показали Екатеринбург, Москва, Челябинск и Пятигорск. Среди регионов в передовиках - Свердловская, Калужская, Ленинградская, Челябинская и Московская области.

«Лидерство Екатеринбурга связано с развитием города и региона в целом, качественной подготовкой студентов в местных вузах, а также достойным уровнем цифровизации: согласно исследованию «Сколково», Свердловская область обгоняет по этому показателю и Москву, и Санкт-Петербург»,— передает «Коммерсант» данные исследования EF Education First.

Аналитики отмечают, что за последний год интерес россиян к изучению английского вырос: после окончания пандемии у них снова появилась возможность путешествовать, а после начала спецоперации часть граждан оказалась заинтересована в переезде.

ЕАН сообщал, что в Екатеринбурге продается английская школа «Бэст» за 77 тыс. рублей. Судя по данным, школа расположена недалеко от центра Екатеринбурга, в конце улицы Первомайской. Продает имущество владелица Светлана Найданова, которая была объявлена банкротом в апреле этого года. Сайт учреждения до сих пор работает, на «Яндекс.Картах» школа тоже значится как действующая. Однако набор на 2022-2023 учебный год, судя по объявлениям, уже не ведется. 

 Школа английского языка продается в Екатеринбурге за 77 тысяч рублей Екатерина Землянская

Источник фото: pixabay
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+