March 15, 2022, 04:59 AM

Екатеринбуржцы пожаловались на сбои в работе WhatsApp

С вечера 14 марта мессенджер WhatsАpp компании Meta стал работать с перебоями. Жители Екатеринбурга заметили, что сперва появились сложности с отправкой фото и видео. Изображения перестали загружаться. Мессенджер предлагал повторить попытку или подключиться к другой сети Wi-Fi.

К утру перестала открываться Web-версия мессенджера WhatsApp. При попытке загрузить страницу web.whatsapp.com появляется сообщение о том, что не удается получить доступ к сайту.

Ранее Роскомнадзор заблокировал Facebook и Instagram на территории России. Более того, в ближайшее время компанию Meta, владеющую этими соцсетями, могут признать экстремистской организацией. Соответствующее заявление в суд направила 11 марта Генпрокуратура РФ. Адвокат Дмитрий Лебедев заявил ЕАН, что после того, как Meta признают экстремистской, возникнет основание для привлечения граждан по ст. 282 УК РФ. В соответствии с ч. 2 этой статьи под участием в деятельности экстремистской организации понимается совершение лицом любых умышленных действий. Дальнейшая судьба пользователей соцсетей зависит от того, как поведут себя правоприменители.

 Станет ли преступлением использование Instagram и Facebook через VPN: мнение юриста 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+