July 4, 2022, 09:15 AM

При вызове такси екатеринбуржцы смогут брать попутчиков

В Екатеринбурге с 4 июля начинает действовать новая опция для пассажиров «Яндекс.Такси». Теперь горожане смогут брать попутчиков, благодаря этому поездки станут дешевле. Об этом ЕАН рассказал водитель такси Роман Исхаков.

Опция «Попутчик» будет действовать при тарифе «Эконом». В пути к пассажиру сможет присоединиться еще один пользователь «Яндекс.Такси». Приложение будет объединять заказы по пути, при этом пассажиры будут не знакомы друг с другом. Программа предупреждает, что время в пути с применением новой опции может увеличиться на 20 минут.

«Такие заказы занимают больше времени, но для водителя получается выгоднее, так как каждый попутчик оплачивает поездку отдельно. Кроме этого, до 31 июля за каждую поездку с попутчиками начисляется два балла приоритета на три часа», - говорится в приложении «Яндекс».

Примечательно, что информация о новой опции поступила водителям, однако в приложении для пользователей пока ничего не изменилось. ЕАН запросил комментарий в пресс-службе «Яндекса». На момент публикации ответа не поступило.

Напомним, в июне водители «Яндекс.Такси» Асбеста объявили трехдневную забастовку. Они жаловались, что агрегатор лишил их бонусов и запретил покупку смен. В результате акции руководство компании удовлетворило требование бастовавших таксистов частично – они пришли к компромиссу. Покупку смен водителям не вернули, а вот систему бонусов восстановили. Таксисты решили, что такие условия им подходят, и прекратили забастовку.

 Свердловские водители «Яндекс.Такси» договорились с работодателем и прекратили забастовку Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+