July 22, 2022, 06:31 AM
Мария Трускова

Екатеринбуржцы стали чаще есть фастфуд: исследование Сбера

Жители Екатеринбурга и Свердловской области стали чаще есть фастфуд. Об этом свидетельствует исследования Сбера, эксперты которого проанализировали траты жителей региона за второй квартал текущего года.

Как сообщает пресс-служба банка, в апреле - июне свердловчане расплачивались банковскими картами на 24 % чаще, чем за первые три месяца этого года. Больше всего покупок традиционно они совершили в супермаркетах (77 млн транзакций) и в магазинах товаров для дома (15,3 млн транзакций).

Как показало исследование, жители региона стали чаще посещать точки фастфуда: количество транзакций в таких торговых точках увеличилось на 35 % по сравнению с первым кварталом и составило 15,1 млн штук.

На четвертом месте по популярности у жителей Свердловской области остаются магазины косметики и аптеки (14 млн транзакций).

Как отмечает управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко, использование банковских карт стало неотъемлемой частью жизни, потому что это удобнее и, благодаря программе СберСпасибо, выгоднее, чем оплачивать покупки наличными. «Возможностей для использования карт становится все больше. Например, предприниматели, открывающие кафе быстрого питания или кофейни, сразу оснащают торговую точку всей необходимой платежной инфраструктурой, чтобы покупатели могли пользоваться привычным сервисом, совершая покупку за считанные секунды», - отметил Владислав Шиленко.

Стоит отметить, что в исследовании учитывались транзакции по картам, совершенные в POS-терминалах Сбербанка.

 Выпить кофе, примерить платье, посмотреть фильм: Сбер открыл два новейших офиса в Нижнем Тагиле 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+