March 13, 2023, 02:55 AM
ЕАН

Епархия ищет деньги на строительство нового храма в Екатеринбурге

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений ищет финансирование для возведения храма на Эльмаше. Об этом предстоятель заявил в telegram-канале, отвечая на вопросы свердловчан. 

«Я ищу возможность строительства храма на Эльмаше как можно скорее. Давайте искать вместе — и обязательно получится», - заявил митрополит. По его словам, возвести новый храм для самой епархии - дело весьма накладное. 

 Екатеринбургский митрополит запретил верующим заниматься йогой "Обычно храмы строятся теми приходами и инициативными людьми, у которых помимо желания есть и финансовая возможность. Епархия могла бы строить храмы и по собственной инициативе, равномерно распределяя их в шаговой доступности по районам города, и это было бы, наверное, прекрасно. Но в таком случае остальные приходы должны быть обложены взносами такой величины, которые никто бы не смог потянуть", - заключил митрополит. 

Напомним, ответы на вопросы в канале стали продолжением двухчасового общения в феврале с телезрителями ОТВ.  

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+