December 22, 2022, 05:53 AM

Еще 600 млн получит Екатеринбург на покупку троллейбусов

Свердловские власти выделили 613 млн рублей на покупку троллейбусов для Екатеринбурга. Постановление и.о. губернатора Алексея Шмыкова об этом появилось на портале правовой информации.

В документе говорится, что предельная доля областного софинансирования по этой статье расходов составляет 84,4 %. Администрация Екатеринбурга в 2023 году должна приобрести не менее 50 троллейбусов.

Она уже завершила аукцион по выбору поставщика троллейбусов с автономным ходом. Как стало известно ЕАН, победителем торгов признан официальный дилер белорусских производителей МАЗ и БКМ — «Автотехком». По условиям техзадания, первая партия должна будет поступить в декабре 2022 года. Замглавы Екатеринбурга Алексей Бубнов подтвердил ЕАН, что заявки проверяются на соответствие конкурсной документации, но детали торгов раскрывать не стал.

Сообщалось, что из федерального бюджета дополнительно выделят 500 млн рублей на обновление троллейбусного парка в Екатеринбурге. Еще столько же Москва направит в следующем году.

 Екатеринбург получит белорусские троллейбусы 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+