April 28, 2022, 05:10 AM

«Еще в 1988 на таких катались»: екатеринбуржцы высмеяли новые «Американские горки» в парке Маяковского

Екатеринбуржцы в соцсетях обсуждают установку новых «Американских горок» в ЦПКиО. Ранее ЕАН писал, что аттракцион привезли из итальянской Вероны. Руководству парка удалось доставить аттракцион еще до того, как были введены антироссийские санкции. Ожидается, что запустят «Американские горки» к 9 мая. Однако большинство пользователей соцсетей пришли к мнению, что прежний аттракцион немногим отличался от новинки. С 90-х годов горки практически не изменились.

«А раньше разве были как минимум не такие же? Лет 20 назад...», - задался вопросом пользователь группы «Интересный Екатеринбург» «ВКонтакте» Макс. Екатеринбурженка Елена подтвердила, что еще «в 1988 году в парке Маяковского на таких и каталась».



Местный житель Константин с иронией отметил, что теперь уж точно «в Екатеринбург потянутся туристы из разных стран». А Алексей Трушков возмутился, что во всем мире горки «с километр высотой, а у нас пара метров от земли».

Некоторые пользователи посчитали, что, несмотря на небольшую высоту конструкции, аттракцион выглядит небезопасно. Екатеринбурженка Татьяна отметила, что конструкция «как из полипропилена». Пользователь Антон посчитал, что горки собрали из строительных лесов.

«Главное, чтобы не сломались от дождя, как колесо обозрения», - подчеркнула местная жительница Екатерина.

 Сертификат получен: колесо обозрения в екатеринбургском ЦПКиО запустят в ближайшее время 

Напомним, разработка пакета проектно-сметной документации реставрации ЦПКиО оценивается властями в 120-130 млн рублей. Все работы — в 2 млрд. Обновить ЦПКиО планируется за 6 лет, но сами работы займут 2 года, а остальное время будет потрачено на разработку деталей проекта, согласования и поиск денег.

В этом году в ЦПКиО слева от главного входа начнут строить новую детскую площадку – старая будет демонтирована. Завершить реализацию этого проекта планируется к концу сентября – началу октября. Помимо этого, в планах на этот год реконструировать входную группу в парк с улицы Щорса и продолжить развитие тропиночной сети в лесу на территории ЦПКиО. Уже завершено обустройство одного из самых длинных – 2 км – прогулочных маршрутов на этой территории.

Как отметил Павел Зубакин, после карантинных ограничений парк наконец-то вернется к проведению мероприятий. В ближайшее время там отпразднуют День МЧС, в перспективе планируется проведения «Маяковский-феста». По-прежнему посетителей будет радовать «Вкусная улица».

 Ремонт летней эстрады и входа с Щорса: какие работы запланированы на лето в екатеринбургском ЦПКиО 

Источник фото: ВКонтакте/Интересный Екатеринбург
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+