July 27, 2022, 09:48 AM
Сергей Беляев

Евгений Куйвашев назвал кощунством состояние Ивановского кладбища в Екатеринбурге

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев раскритиковал муниципальные предприятия, которые отвечает за содержание Ивановского кладбища в Екатеринбурге. На состояние погоста главе региона пожаловалась жительница уральской столицы.

Со слов женщины, территория кладбища заросла и захламлена мусором. Губернатор, ознакомившись с жалобой, все свое возмущение выразил в telegram-канале. Выяснилось, что за уборку мусора и растительности на кладбище отвечает МУП «Комбинат специализированного обслуживания». За внешний вид могилы Павла Петровича Бажова — МКУ «Служба городских кладбищ».

«В ведомстве пообещали в ближайшее время выехать на место, определить объем работ и привести захоронение в нормальный вид. Надеюсь, ответственные лица со всем вниманием отнесутся к проблеме. Хранить память наших предков — наша святая обязанность. Превращать такие места в помойки — недопустимое кощунство», - сказал Куйвашев.

Отметим, что за сегодняшний день ответственным за благоустройство в Екатеринбурге влетает не первый раз. Публичную выволочку администрации Верх-Исетского района устроил глава Екатеринбурга Алексей Орлов. По жалобам жителей мэр осмотрел берег Визовского пруда и остался крайне недоволен от увиденного.

 «Райадминистрация думает, что ничего не должна»: глава Екатеринбурга возмутился беспорядком на Визовском пляже Также 19 июля глава Екатеринбурга Алексей Орлов раскритиковал ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за запущенное состояние парка на Метеогорке. По мнению мэра, территорию зоны отдыха необходимо передать в ведение муниципалитета для наведения порядка. В Гидрометцентре ЕАН заявили, что уборка территории происходит ежедневно, но мусор остается в парке от гуляющих горожан. Передать территорию муниципалитету пока невозможно. 

Источник фото: telegram-канал Евгений Куйвашев
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+