June 15, 2022, 07:51 AM
Сергей Беляев

Евгений Куйвашев первым подал документы на выборы губернатора Свердловской области

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подал документы в облизбирком для участия в выборах главы региона. Таким образом, он стал первым официальным участником грядущей кампании.

«15 июня в Избирательную комиссию Свердловской области предоставил необходимые для выдвижения документы кандидат на должность губернатора Свердловской области Куйвашев Евгений Владимирович», — заявили в облизбиркоме.

Как уже писал ЕАН, накануне в Екатеринбурге на конференции свердловского реготделения «Единой России» Евгений Куйвашев официально выдвинут кандидатом в губернаторы Свердловской области. Это произошло после того, как глава региона был признан победителем внутрипартийного праймериз.

По итогам голосования за действующего губернатора высказались 197 участников конференции. 

В соответствии с Уставом партии кандидатами на выборы любого уровня от «ЕР» могут стать лишь победители предварительного внутрипартийного голосования. Об этом на встрече с главами регионов, которым предстоит пройти кампанию, напомнил лидер «Единой России» Дмитрий Медведев. На той же встрече был Евгений Куйвашев.

 Свердловские единороссы официально выдвинули Евгения Куйвашева в губернаторы Выборы губернатора Свердловской области пройдут в сентябре этого года. Основным кандидатом на пост главы региона считается Евгений Куйвашев, занимающий данную должность уже более 10 лет. Он получил позитивную оценку своей работы в ходе недавней встречи с президентом Путиным.

Своих кандидатов готовятся выдвинуть и другие парламентские партии: «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ, «Новые люди».

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+