April 29, 2023, 08:11 AM
ЕАН

Евгений Куйвашев проведет совещание по поддержке пострадавших от пожаров поселков

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проведет совещание по поддержке поселков, пострадавших из-за пожаров. Об этом сообщил региональный Департамент информационной политики.

В ведомстве уточнили, что сейчас Куйвашев находится на северо-востоке региона вместе с начальником МЧС по Свердловской области.

«Здесь глава региона проведет координационное совещание по обеспечению жизнедеятельности населенных пунктов, пострадавших от пожаров», – говорится в сообщении.

По данным департамента информационной политики, после этого глава региона встретится с жителями поселка Таежный, пострадавшими из-за пожара, и проверит выполнение его поручений по их поддержке.

 Объявлен сбор средств для помощи погорельцам в Свердловской области 

Напомним, пожар в Сосьве бушевал 25 апреля на площади 9000 кв. м, начался на лесопилке, а оттуда перекинулся на строения. Сотрудники МЧС России смогли спасти от огня 1200 домов, сообщает пресс-служба МЧС РФ. Сгорело 110 строений. Пока на пепелище сгоревших домов нашли труп погибшего человека – 62-летнего Юрия Жилина. Позже обнаружили останки 90-летней Тамары Алистратовой, которая не смогла выбраться из горящего дома. Полностью сгорело ЛИУ № 23 ГУФСИН. Впервые в современной истории в экстремальной ситуации была проведена эвакуация целой колонии. Оттуда вывезли 243 человека, из них 31 женщину. Спасли всех служебных собак из питомника. Всех заключенных-больных перевезли в ЛИУ № 51 в Нижний Тагил.

 Свердловские топ-чиновники продолжают работать в сгоревшей Сосьве 

В ГУ МЧС по Свердловской области объявили о полной ликвидации пожара. Сотрудники Следственного комитета задержали двоих местных жителей, которые могут быть причастны к инциденту. Известно, что это 29-летний мужчина, который управлял пилорамой, и 40-летний специалист по пожарной безопасности муниципального казенного учреждения «Управление гражданской защиты и хозяйственного обслуживания».

Источник фото: Департамент информационной политики
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+