October 24, 2022, 12:38 PM
Сергей Беляев

Юноша с ножом пытался прорваться в школу в Пермском крае

В Чайковском Пермского края молодой человек пытался ворваться в школу № 4 с ножом. Он задержан. Информацию об этом ТАСС подтвердила начальник управления образования администрации городского округа Елена Остренко.

По ее словам, это случилось в 11.00. Однако на его пути встали сотрудники Росгвардии, которые и задержали агрессора. Очевидцы уточняют, что до этого он пытался прорваться через центральный вход. Но, потерпев неудачу, он решил проникнуть через запасной выход.

Напомним, два подростка совершили вооруженное нападение на школу № 127 в Перми 15 января 2018 года. Они били детей ножами в голову, пытаясь убить с одного удара. В результате происшествия пострадали пять учеников и учитель.

 Школьник, ранивший учителя в Пермском крае, признан невменяемым По информации СК, потерпевшими в деле признаны 29 человек. В связи с этим нападением продолжается расследование еще одного уголовного дела - в отношении сотрудника ЧОП, с которым у школы был заключен договор. По данным следствия, сотрудник охраны не принял необходимых мер по предотвращению прохождения в здание школы несовершеннолетних с ножами.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+