July 27, 2022, 02:39 PM
Сергей Беляев

Южнокорейские инвесторы решили взяться за парковки в Екатеринбурге

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов обсудил с южнокорейскими инвесторами несколько вариантов для развития бизнеса в уральской столице. Перспективы сотрудничества градоначальник обсудил сегодня с представителями компании KT Corporation — первый телекоммуникационный регулятор в Южной Корее.

Сама компания специализируется на мобильной передаче данных, выступает как провайдер проводного интернета. Также KT Corporation активно развивает облачные технологии. На переговорах южнокорейские предприниматели продемонстрировали свои проекты, которые, по их мнению, удачно подойдут для Екатеринбурга. Среди них – внедрение умных автоматизированных парковочных систем, а также создание инновационного медицинского центра, специализирующегося на лабораторной диагностике и проведении комплексных обследований организма. Алексей Орлов на встрече выразил заинтересованность в реализации этих проектов.

 «Для Екатеринбурга вопрос парковочных пространств крайне актуальна. Что касается взаимодействия в сфере медицины, то для нас важна реализация подобного проекта. Сегодня в той части города у нас активно формируется полноценный медицинский кластер: там проще решить и земельные вопросы, и вопросы обеспечения коммуникациями. Этот центр может иметь не только городское или региональное значение, но и для всего Уральского федерального округа», – цитирует Орлова пресс-служба горадминистрации.

Также мэр напомнил, что у Екатеринбурга есть корейский город-побратим – Инчхон и два партнера – города Поханг и Соннам. Градоначальник выразил заинтересованность в обмене опытом по повышению качества городской инфраструктуры и транспортного обслуживания.

В последнее время Алексей Орлов занимается расширением сотрудничества с представителями азиатских стран. Недавно мэр Екатеринбурга предложил привлечь студентов из Китая к празднованию юбилея города. Будущих китайских руководителей привлекут к празднованию 300-летия Екатеринбурга 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+