December 15, 2020, 04:44 AM

Южноуральская мэрия переплатила за воду почти 20 миллионов рублей

Администрация Кропачевского городского поселения Ашинского района Челябинской области переплатила из бюджета региона несколько лишних миллионов за работы по муниципальному контракту. К таким выводам пришла коллегия контрольно-счетной палаты региона по итогам проведенной проверки. 

«В 2017-2018 гг. при строительстве объектов водоочистки и обеззараживания воды допущено неэффективное использование бюджетных средств с признаками ущерба в размере 19 527,6 тыс. рублей в результате завышенной оплаты части работ, оплаты за фактически невыполненные работы, оплаты за работы, не подтвержденные исполнительной документацией», – сообщили в пресс-службе КСП Челябинской области.В бухгалтерском учете тоже оказалось все непросто: выявлены нарушения закона о контрактной системе. Главе города внесено представление. Материалы проверки направлены губернаору, в Законодательное собрание области, прокуратуру и полицию.

 На Южном Урале выявили нарушения на 145 миллионов рублей 

Елена Мицих

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42.

Источник фото: pxhere.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+