October 24, 2022, 08:02 AM
Александр Лукманов

За избиение свердловской школьницы заплатят родители ее обидчицы

В Новой Ляле (Свердловская область) прокуратура обратилась с иском в суд в интересах девочки, которую избила одноклассница прямо в школе. По иску требовалось материальное возмещение моральных и физических страданий пострадавшей.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Верхотурский районный суд удовлетворил иск прокурора, взыскав в пользу пострадавшей несовершеннолетней компенсацию морального вреда 50 тыс. рублей. Суд указал на необходимость взыскания компенсации непосредственно с причинившей телесные повреждения девочки, а в случае недостаточности у нее денежных средств - с ее матери. Обжалование апелляции в Свердловском областном суде ничего не дало – решение суда вступило в законную силу.

Прокуратура выяснила, что инцидент произошел в октябре 2021 года в школе. Началось все со словесного конфликта, а потом дошло до рукоприкладства. В результате избиения пострадавшая с травмами головы и грудной клетки была госпитализирована. Уголовное дело возбудить не удалось, так как девочка, которая била, является несовершеннолетней.

 Бастрыкин взял под контроль дело об избиении мальчика в екатеринбургской школе 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+