March 30, 2023, 07:01 AM
Александр Лукманов

За кражу зубных щеток и шоколада осужден свердловчанин

В Первоуральске (Свердловская область) местный житель осужден за совершение серии краж шоколада и зубных щеток. В октябре 2022 года из разных магазинов он украл в общей сложности 19 зубных щеток и 126 плиток шоколада.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, суд вынес приговор по уголовному делу Антона Скуридина. Мужчина признан виновными по ч. 1 ст. 158 «Кража» и ст. 158.1 УК РФ «Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение». Суд приговорил Скуридина к 4 годам 8 месяцам колонии общего режима.

Надо отметить, что в апреле 2021 года Скуридина уже привлекали к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более 1 тыс. рублей, но не более 2,5 тыс. рублей путем кражи», а также в ноябре 2022 приговором Первоуральского городского суда он был приговорен к четырем с половиной годам колонии. Нынешний приговор суд вынес путем сложения наказания с наказанием по предыдущему приговору.

 https://eanews.ru/news/shokoladnyy-vor-osuzhden-v-sverdlovskoy-oblasti_29-08-2022 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+