June 28, 2022, 10:37 AM
Александр Лукманов

За мошенничество будут судить сотрудника УСБ свердловской полиции

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении теперь уже бывшего сотрудника УСБ ОМВД Нижнего Тагила 36-летнего Дениса Резниченко. Он обвиняется по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».

Как сообщили ЕАН в СКР по Свердловской области, Резниченко узнал, что у одного человека возникли трудности в РЭО ГИБДД, связанные с тем, что сотрудники этого подразделения стали исключать посредников из цепочки при регистрации автомобилей для снижения затрат граждан. «Он создал иллюзию, что может помочь решить проблему, потребовал за это 50 тыс. рублей. Резниченко получил деньги, но влиять на ситуацию не стал, да и не мог», - сообщает ведомство. Преступление было выявлено сотрудниками ФСБ.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, теперь уже бывший сотрудник полиции, о котором идет речь, был уволен из органов внутренних дел. Подразделением собственной безопасности областного полицейского главка коллегам из следственных органов оказывалась всесторонняя поддержка в расследовании данного уголовного дела. Окончательную точку в этом деле поставит суд.

 Напарник самого честного гаишника Екатеринбурга попался на взятке у входа в здание ГУ МВД Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+