February 27, 2023, 10:09 AM
Валентина Попова

Месячная норма снега выпала за неделю на улицы Екатеринбурга

В Екатеринбурге за неделю выпало 80 % от месячной нормы снега. Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни снегопад продолжится, снег будет таять, на дорогах возникнет грязь. Поэтому сейчас основные силы брошены на оперативное устранение последствий непогоды, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Основное внимание направить на прометание тротуаров и проезжей части. В том числе, при необходимости выводить днем дополнительную спецтехнику для оперативной уборки города», – распорядился вице-мэр Алексей Бубнов.

Всего за праздники на полигоны из Екатеринбурга вывезли свыше 36 тыс. тонн снега. На дороги и тротуары было высыпано порядка 500 тыс. тонн противогололедных материалов и фракционного песка. На городских улицах круглосуточно работали 1 тыс. 843 единицы спецтехники и свыше 2 тыс. рабочих. Сегодня в течение дня работы продолжаются, город убирают 459 рабочих и 221 единица спецтехники.

 Два человека погибли в аварии на трассе Екатеринбург – Тюмень 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+