March 17, 2022, 03:13 AM

За один день три ребенка пострадали в ДТП на свердловских дорогах

В Свердловской области за один день в ДТП пострадали три ребенка. Об этом сообщает УГИБДД региона.

Все три аварии произошли из-за нарушения ПДД водителями авто. Первый инцидент произошел утром 16 марта в поселке Пышма. Женщина на Nissan Almera сбила 16-летнего подростка на пешеходном переходе. Поинтересовавшись здоровьем мальчика, она покинула место ДТП. При этом пострадавшему пояснила, что в момент аварии ее ослепило солнце. К вечеру школьнику стало хуже, его госпитализировали с сотрясением головного мозга. Виновницу аварии разыскивают.

Второе ДТП произошло в Кировграде. Водитель Hyundai Santa Fe, увидев стоящего у нерегулируемого пешеходного перехода ребенка, снизил скорость, но не затормозил. В результате 12-летняя девочка была доставлена в местную больницу с синяками и ушибами.

Вечером авария произошла в Екатеринбурге. 33-летний водитель Subaru при пересечении перекрестка улиц Щорса - Белинского на разрешающий сигнал светофора не справился с управлением и столкнулся с Kia. В результате 12-летний пассажир второй иномарки получил ушибы и ссадины. Он доставлен в ДГКБ № 9. По всем фактам дорожных происшествий сотрудники ГИБДД в настоящий момент проводят проверку.

 Свердловская ГИБДД пригрозила водителям массовыми проверками из-за роста числа погибших в ДТП Ранее Свердловское управление ГИБДД пригрозило водителям массовыми проверками на дорогах на фоне роста числа погибших в ДТП. Автоинспекторы будут проверять водителей на наличие алкогольного опьянения, а салон - на наличие детских кресел. Как сообщили в ведомстве, с начала 2022 года количество аварий на Среднем Урале выросло на 10 %, а число погибших — на 13 %. До этого своими переживаниями по поводу гибели детей в ДТП делился омбудсмен Игорь Мороков. По его словам, в 90 % случаев виноваты взрослые, среди причин – выезд на встречку, наезд, неправильное управление автомобилем. «Самое страшное, что мы не до конца понимаем, как регулировать этот процесс», - отмечал он.

Источник фото: УГИБДД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+