July 25, 2022, 10:20 AM

За ограбление 96-летнего ветерана ВОВ свердловчанин отправится в колонию

В Екатеринбурге вынесен приговор по уголовному делу об ограблении ветерана Великой Отечественной войны. Об этом сообщает областная прокуратура.

Виновным признан уроженец Сухого лога,1972 года рождения. Восьмого апреля днем он напал на 96-летнего ветерана возле многоэтажки на улице Латвийской и забрал у него сумку. В ней было около 8,5 тыс. рублей и продукты.

«Осужденный вину признал, в судебном заседании извинился перед потерпевшим, денежные средства были возвращены пожилому человеку. Октябрьский районный суд Екатеринбурга назначил виновному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в прокуратуре.

Подозреваемый уже был неоднократно судим и до задержания вел полубродяжнический образ жизни. Он был задержан нарядом патрульно-постовой службы. По данным правоохранителей, ветеран подвергся нападению на улице после того, как снял с карточки деньги и купил продукты.

 Рецидивист ограбил и ударил ветерана Великой Отечественной войны в Екатеринбурге Екатерина Землянская

Источник фото: руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+