August 1, 2022, 08:56 AM
Александр Лукманов

За отсутствие запрета на курение оштрафовали директора школы в Екатеринбурге

По требованию прокуратуры оштрафована директор школы № 168 в Екатеринбурге. Татьяна Вяткина наказана за нарушения санитарно-эпидемиологических требований и законодательства о запрете курения в образовательных организациях.

По словам старшего помощника прокурора Свердловской области Марины Канатовой, проверка выявила отсутствие знаков о запрете курения перед уборными в школе, а также на территории образовательного учреждения. Кроме того, в туалете отсутствуют сиденья на унитазах и нет дверей в кабинках.

Прокуратура возбудила дело по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения», а также по ч. 1 ст. 6.25 КоАП РФ «Несоблюдение требований к знаку о запрете курения табака». В итоге директор школы оштрафована на 3 тыс. рублей и 10 тыс. рублей соответственно. Директор должна устранить выявленные нарушения. 

 Директоров школ и главврачей обяжут декларировать расходы 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+