June 8, 2022, 02:49 AM
Мария Трускова

За сутки на дорогах Екатеринбурга сбили двоих детей

В Екатеринбурге устанавливают обстоятельства двух ДТП, в которых пострадали дети. Оба произошли накануне, 7 июля, сообщает пресс-служба городской ГИБДД.

Первое происшествие случилось в 16:10 напротив дома № 2 по ул. 40 лет Комсомола. Мужчина на BMW, ехавший по ул. 40 лет Комсомола со стороны ул. Высоцкого в сторону ул. Сыромолотова, сбил 12-летнего велосипедиста, который неожиданно выехал на проезжую часть с тротуара. В результате ДТП мальчика с различными травмами госпитализировали.

Отец пострадавшего пояснил госавтоинспекторам, что сын с его разрешения поехал кататься на велосипеде с двоюродным братом. Во время поездки он не справился с управлением и выехал на дорогу, где и попал под машину.

Второе ДТП произошло в 18:20 на пересечении улиц Грибоедова-Бородина. Не установленный пока водитель некой красной машины наехал на 9-летнего пешехода и скрылся. Ребенка с ушибами доставили в больницу.

Очевидцев ДТП просят позвонить по телефону 8-908-632-43-67.

 При столкновении двух грузовиков в Свердловской области погиб водитель. ФОТО 

Источник фото: УГИБДД по Екатеринбургу
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+