August 26, 2022, 08:50 AM

За сутки восемь пожаров ликвидировали в Свердловской области

За минувшие сутки специалисты смогли ликвидировать восемь лесных пожаров в Свердловской области. Их общая площадь составила 13,2 га, рассказали в департаменте информационной политики губернатора.

На сегодняшнее утро в регионе действуют еще восемь природных пожаров на общей площади 73,8 га. Все они локализованы, огонь не угрожает населенным пунктам. Очаги зафиксированы в Березовском и Невьянском городских округах, под Екатеринбургом и Первоуральском, в Кушвинском и Сысертском лесничествах.

Над ликвидацией возгораний работает около 180 человек и 46 единиц техники. Все пожары возникли из-за неосторожного обращения людей с огнем.

Пожароопасный сезон на Среднем Урале начался 15 апреля. Длится он обычно шесть месяцев и заканчивается в середине осени. В случае обнаружения возгорания нужно сразу же сообщить о пожаре по бесплатному телефону Авиалесоохраны 8(800)100-94-00, по единому номеру 112 или с помощью мобильного приложения «Берегите лес!».

 За поджог леса хотят ввести уголовную ответственность 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+