April 27, 2023, 12:40 PM
Александр Лукманов

За убийство медбрата свердловчанина отправили в СИЗО

В Березовском (Свердловская область) в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве медбрата выездной фельдшерской бригады скорой помощи, избрана мера пресечения. Неоднократно судимый 66-летний Геннадий Казаков арестован на два месяца.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, мужчина органами следствия обвиняется по п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство из хулиганских побуждений», то есть в совершении особо тяжкого преступления.

Как писал ЕАН, по версии следствия, 25 апреля 2023 года около 20:15 Казаков, будучи пьяным, на лестничной клетке в подъезде многоквартирного дома на улице Гагарина ударил ножом в грудную клетку 28-летнего медбрата Степана Шабурова. Он в составе бригады скорой помощи прибыл по вызову супруги Казакова. В результате причиненного ранения медбрат Шабуров скончался в больнице.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых, агрессора задержали на месте преступления. Мотивы мужчины, который крепко выпил в тот день, остаются непонятными. По одной версии, ему показалось, что молодой медбрат оказывал его жене, на вызов к которой он прибыл, знаки внимания.

«Он был судим за кражи еще в 1974 и 1976 годах. В 1999 году был осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, «порезал» бывшую супругу. В общей сложности в местах лишения свободы провел 15 лет. Сразу допросить подозреваемого не удалось, потому что он был в невменяемом состоянии из-за большого количества выпитого спиртного. Когда мужчина протрезвел, он заявил, что вообще ничего не помнит», - добавил полковник Горелых.

 За врачебную помощь свердловский медбрат получил смертельный удар в сердце 

Источник фото: Прокуратура Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+