June 10, 2022, 06:52 AM
Александр Лукманов

За убийство на охоте вынесен приговор свердловчанину. ФОТО

В Ачитском районе вынесен приговор по уголовному делу за убийство на охоте. Мужчина застрелил товарища, приняв его за лося.

«Мужчина 1986 г.р. признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Приговором суда назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1,5 года с лишением права заниматься охотой на тот же срок», - сообщил ЕАН Максим Чалков, помощник руководителя СКР по Свердловской области.

Ранее ЕАН писал, что днем 20 октября 2021 года на территории охотничьих угодий Ачитского городского округа подсудимый во время охоты трижды выстрелил из нарезного охотничьего самозарядного карабина модели «Тигр» в лося. Но в итоге застрелил 36-летнего приятеля.

Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, сообщение о ЧП на охоте поступило в тот же день в отдел полиции № 26 МО МВД России Красноуфимский. Сыщики уголовного розыска вместе со следователями СКР незамедлительно прибыли на место происшествия, где самозарядный охотничий карабин «Тигр», из которого был произведен роковой выстрел, был изъят.

Источник фото: СКР по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+