April 4, 2023, 06:05 AM
Александр Лукманов

Свердловчанин осужден за убийство свидетеля, давшего на него показания в полиции

В Нижнем Тагиле на основании вердикта коллегии присяжных местный житель Алексей Тетюев приговорен к 8 годам 10 месяцам колонии строгого режима. Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила на основании вердикта коллегии присяжных заседателей и доказательств, представленных государственным обвинителем, признал Тетюева виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, в отношении лица в связи с выполнением общественного долга, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В суде установили, что Тетюев в ночь на 13 декабря 2019 года, будучи пьяным, решил отомстить мужчине, который дал на него показания в полиции, уличающие Тетюева в краже швеллера. Тетюев избил свидетеля руками и ногами, отчего мужчина умер на месте.

Ранее дело Тетюева рассматривал другой состав коллегии присяжных заседателей, и они признали его невиновным. Прокуратура области подала кассационное представление в Седьмой кассационный суд в Челябинске, где оправдательное решение было отменено. Новый состав коллегии присяжных признал Тетюева виновным. 

 Свердловчанин осужден за убийство случайного прохожего 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+