February 25, 2022, 05:59 PM
Людмила Орлова

За участие в митинге челябинского активиста арестовали на 15 суток

Члена совета Челябинского городского «Яблока» Джавида Агаева отправили в СИЗО на 15 суток после задержания на несанкционированном митинге 24 февраля против специальной военной операции на Украине.

«Задержание Джавида, как и остальных шести активистов, показывают на принципиальную важность проведения публичных акций в правовом поле в нынешнее неспокойное время», - прокомментировали в пресс-службе «Яблока».

Митинг против войны прошел в Челябинске: есть задержанныеЗаметим, что на несогласованной акции было от 100 до 120 человек, часть из которых: сотрудники полиции, различных органов и журналисты.

«МВД России призывает граждан соблюдать спокойствие и воздержаться от участия в несогласованных акциях. Не поддавайтесь на призывы к противозаконным действиям, предостерегите от участия в несанкционированных мероприятиях своих несовершеннолетних родственников и знакомых. Проявите благоразумие и не ставьте под угрозу свою безопасность. МВД России заявляет, что любые провокационные действия, агрессия в отношении сотрудников полиции, невыполнение их законных требований будут незамедлительно пресечены. Лица, совершившие подобные правонарушения, будут задержаны и привлечены к ответственности», - говорится на сайте «МВД Медиа».

«Мы на грани развязки»: ветеран конфликта в Донбассе - об ожидании войны и эвакуации жителейНапомним, что после признания независимости ДНР и ЛНР президентом Владимиром Путиным политическая обстановка между РФ, Украиной и странами НАТО накалилась. ДНР и ЛНР объявили об эвакуации женщин и детей. Владимир Путин начал военную операцию в Донбассе. Сегодня, 25 февраля, появилась информация со стороны Украины о погибших гражданских. Президент Украины Владимир Зеленский ввел военное положение. Небо над страной и южной частью РФ перекрыто для полетов. Военные России сообщают о разбомбленных военных объектах Украины. Курс доллара и евро растет. Вооруженные силы РФ на подходе к Киеву. Президент Украины Владимир Зеленский призвал Владимира Путина к переговорам. Один за другим в РФ отменяют международные соревнования. В магазинах дорожает техника, люди массово снимают наличные с карт. Из-за санкций карты некоторых банков нельзя использовать в Apple Pay и Samsung Pay (ВТБ, Совкомбанка, Новикомбанка, Промсвязьбанка, «Открытие»). Россия в ответ на санкции ЕС подготовила свой пакет ответных мер.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+