August 17, 2021, 09:51 AM
Валентина Попова

За выходные фестиваль «Атмосфера» в Екатеринбурге посетило почти 30 тысяч человек

За минувшие выходные фестиваль «Атмосфера» на Площади 1905 года в Екатеринбурге посетили 29 тыс. человек, подсчитали организаторы.

Третий фестиваль «Атмосфера» продолжит работать до 26 августа, каждый день с 11:00 до 21:00. Вход на фестиваль бесплатный, но с ограничением количества гостей на площадке до 500 человек одновременно. Организаторы призывают горожан бережнее относиться к растениям, газону, водоему, чтобы сохранить парк красивым и ухоженным до конца фестиваля.


В 2021 году фестиваль объединяет два направления – природу и спорт. Горожане могут не только отдохнуть в парке и посмотреть показательные выступления по разным видам спорта, но и поиграть в пляжный волейбол. Для отдыха на зеленой площадке устроены разные зоны: лежаки с подушками, амфитеатр с сиденьями из газона. Есть даже так называемые «скамьи интроверта», поместиться на которых может только один человек. Кроме того, организаторы разрешают приносить с собой пледы и устраивать пикники на зеленой траве.

 Мэр Екатеринбурга пообещал решить судьбу Площади 1905 года 

В сквере есть детская площадка и водоем, сделанный в космической тематике. В целом парк напоминает большую фотозону с цветниками, лужайками и скульптурами. Цветники оформлены с использованием злаков и других природных растений. Сейчас такие клумбы очень популярны во всем мире.



В парке высажен стандартный для Урала ассортимент деревьев, но разных сортов. В основном взрослые деревья привезены из питомников Германии. Они идеально подходят для временного размещения благодаря небольшой специально сформированной корневой системе. На фестивале представлены четыре вида дорожек: брусчатка, газон, покрытие из резины и пошаговые дорожки из гранита, которые, в отличие от асфальта, позволяют воде просачиваться вниз.

Для горожан и профессионалов ландшафтной отрасли подготовлена широкая лекционная программа по вопросам озеленения городов и приусадебных участков. На некоторых мероприятиях предусмотрена предварительная регистрация или покупка билета, также для гостей запланированы различные спортивные и творческие мастер-классы и мероприятия. Каждый вечер с 18:00 до 20:00 проходят музыкальные концерты. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+