February 7, 2023, 06:33 AM

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Оренбургской области увеличилась на 35 %

В Оренбургской области заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 35 %. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

«Протестировано на грипп и острые респираторные вирусные инфекции более 2,3 тыс. больных. В структуре циркулирующих респираторных вирусов преобладающими остаются вирусы гриппа А и В — 72,2 %, негриппозные вирусы — рино- и аденовирусы, РС-вирусы, метапневмовирусы», - говорится в сообщении ведомства.

Больше всего заболевших среди детей до двух лет и школьников 7 - 14 лет. Наиболее высокие показатели заболеваемости - в Бузулуке, Медногорске, Оренбурге, Сорочинском городском округе, Асекеевском, Первомайском, Пономаревском и Новоорском районах. В 6,6 % общеобразовательных учреждений региона частично или полностью приостановлен учебный процесс для почти 3 тыс. детей.

 Заболеваемость ОРВИ и гриппом резко подскочила в Свердловской области 

Напомним, неделю назад порог заболеваемости среди детей был превышен на 15,7 %. Для предупреждения распространения инфекции в 12 школах области частично или полностью приостановлен учебный процесс.

Наталия Вълкова 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+