December 17, 2021, 07:39 AM
Елена Мицих

Задержан замглавы районной администрации Уфы — в его доме и кабинете прошли обыски

В Уфе задержан заместитель главы администрации Октябрьского района. Его подозревают в получении взятки в крупном размере. Следственный комитет возбудил против него уголовное дело.

«По версии следствия, подозреваемый потребовал от уфимского предпринимателя взятку в размере почти 200 тыс. рублей за беспрепятственное осуществление предпринимательской деятельности, а также за общее покровительство по службе в его пользу. Опасаясь негативных последствий, предприниматель согласился и в конце октября 2021 года передал чиновнику две кофе-машины общей стоимостью более 47 тыс. рублей», — сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по республике Башкортостан.

Чиновника задержали с поличным при получении оставшейся части денег. Ему передавали 150 тыс. рублей. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения для замглавы района. В его рабочем кабинете проводится обыск, следователи и полицейские уже побывали у него по месту жительства — изъяты деньги, а также предметы и документы, которые помогут в расследовании уголовного дела. Подозреваемого проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

 Бывший министр Башкирии осужден на три года условно 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+