July 27, 2022, 08:10 AM

«Закрыл в кабинете маму с ребенком»: свердловского врача увезли в психбольницу прямо с рабочего места

В Красноуральской городской больнице врач УЗИ во время приема устроил скандал, после которого он вышел из кабинета и запер в нем пациентов. В ловушке оказались мать с трехлетним сыном. Неадекватного медика пришлось увезти в психбольницу. Об этом ЕАН рассказал источник в учреждении. ЧП произошло накануне, 26 июля.

«Узист на приеме сорвался. Пришла мама с трехлетним ребенком на УЗИ. Врач разорался, раздел ребенка, намазал его гелем для УЗИ, закрыл их в кабинете и ушел. Повязали с ментами. Выводили из поликлиники под белы рученьки при всем честном народе», - заявил корреспонденту инсайдер.

По его словам, раньше специалист УЗИ работал в больнице Верхнего Уфалея. Коллегам из Красноуральской больницы известно, что на прошлом месте работы от неадекватного врача избавились с трудом.

«Я туда полгода назад звонил, мне сказали, что он психически болен и что они еле от него избавились», - говорит собеседник агентства.

Медсестра, работающая в больнице, пояснила, что указанный врач работает в Красноуральской ГКБ около 4-6 месяцев. Все это время на него жалуются пациенты и коллеги, однако главврач не реагирует на это.

«Он вел себя совершенно неадекватно, на всех орал. Мог во время приема скандал устроить. Сейчас, видимо, произошло обострение», - отметила медик, добавив, что неадекватного врача увезли в психбольницу Екатеринбурга на принудительное лечение. 

Получить комментарий главного врача больницы ЕАН не удалось, так как его не оказалось на рабочем месте. В приемной заявили, что он на обходе. В Минздраве Свердловской области отметили, что информацией о происшествии не обладают.

 «Поднимите зарплату, чтобы народ подтянулся»: врачи ответили свердловскому Минздраву, как привлечь их в госклиники Екатерина Землянская

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+