June 7, 2022, 08:08 AM
Игорь Чукреев

Заксобрание Свердловской области: помочь ДНР придумали мы

Идея оказать помощь Макеевке (ДНР) силами и ресурсами Свердловской области принадлежит Законодательному собранию региона. Об этом ЕАН рассказала его спикер Людмила Бабушкина.

«Мы обратили внимание правительства Свердловской области. Было решение Совета Законодательного собрания о необходимости оказания помощи территориям ДНР. Мы знаем, что ХМАО изъявило желание оказать помощь Макеевке. Огромная территория — 340 тыс. населения. И мы предложили правительству Свердловской области тоже изыскать возможности для оказания помощи», - заявила спикер.

 Стало известно, как Свердловская область поможет ДНР «Правительство эту идею подхватило, губернатор дал поручение, Евгений Владимирович (Куйвашев – прим. ЕАН) уже побывал в Макеевке, и все договоры и соглашения заключены. Думаю, никто не будет против оказания такой помощи. Финансирование предполагается и из бюджета, и за счет частных пожертвований. Детальный план сейчас составляется», - заключила Людмила Бабушкина.

Напомним, информация о «подшефном» регионе в ДНР появилась еще в середине мая, тогда считалось, что это поручение Москвы. Пока известно, что свердловчане помогут в восстановлении дорог, реконструкции городской системы водоснабжения и в подготовке школ к учебному году

 Украина обстреливает города, которые поручили восстановить уральским губернаторам 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+