March 23, 2023, 07:17 AM
Сергей Беляев

Замдиректора Белоярской АЭС предстанет перед судом по делу о крупной взятке

В Белоярский районный суд передано уголовное дело в отношении заместителя директора Белоярской атомной электростанции Дениса Васькина. Ему вменяют получение взятки в особо крупном размере.

Официальные ведомства детали дела не раскрывают. По данным картотеки суда, дело поступило на рассмотрение по существу 21 марта 2023 года.

Денис Васькин, отвечавший на БАЭС за госзакупки, был заключен под стражу по решению Ленинского райсуда Екатеринбурга в прошлом году. По неофициальным данным, Васькин обвиняется в получении 2 млн рублей. Известно, что Васькин стал замдиректора БАЭС в декабре 2019 года. До этого он работал на Смоленской АЭС.

«Белоярской АЭС известно о возбуждении уголовного дела в отношении одного из сотрудников, подозреваемого в получении взятки от представителя коммерческой структуры, и мы полностью поддерживаем усилия государства и правоохранительных органов по искоренению коррупции. На Белоярской АЭС, как и на любой другой российской станции, безопасность, в том числе финансовая, - абсолютный приоритет. Любые злоупотребления со стороны сотрудников недопустимы. В настоящий момент в рамках уголовного дела мы взаимодействуем с правоохранительными органами и рассчитываем на то, что действиям сотрудника станции будет дана объективная и беспристрастная правовая оценка», - комментировали дело в пресс-службе БАЭС.

 Атомные объекты оснастят защитой от дронов в Свердловской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+