October 31, 2022, 07:19 AM
Александр Лукманов

Замначальника полиции ГУ МВД Свердловской области уходит со службы

Заместитель начальника полиции ГУ МВД по Свердловской области полковник Александр Бутаков покидает свою должность. Об этом сообщил ЕАН информированный источник.

По данным инсайдера, сейчас в главке идет проверка контрольно-ревизионного управления МВД РФ, в ноябре будет еще одна - инспекторская проверка МВД РФ. По каким-то причинам Бутаков не стал дожидаться проверки и решил покинуть должность.

На его место якобы рассматривается кандидатура полковника Рашида Даулетова, который в настоящее время возглавляет Управление экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка. Если его назначение произойдет, то это будет, как минимум, второй человек начальника главка генерала Александра Мешкова, получивший высокую должность. Мешков прежде служил в Твери и Астрахани и сейчас постепенно переводит на Урал оттуда своих людей. Ранее замначальника ГУ МВД стал полковник Александр Воронежский из Твери. Даулетов приехал вслед за Мешковым из Астрахани.

Александр Бутаков

Начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых в разговоре с ЕАН не подтвердил кадровые перестановки. По словам Горелых, Бутаков действительно уходит на днях, но не на гражданку, а в очередной отпуск, по окончании которого вернется на службу.

Горелых добавил, что считает инсайдера ЕАН из ГУ МВД области «откровенным фейкометом», которому в самый раз «дать в руки кирку и лопату, чтобы неповадно было распускать сплетни о работе полиции». Горелых заявил, что источник ЕАН в ГУ МВД области должен знать, что рано или поздно за ним придут сотрудники УСБ «со всеми вытекающими для него последствиями».

Рашид Даулетов

 Новый начальник полиции назначен в свердловском городе 

Источник фото: сайт ГУ МВД по Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+