July 4, 2022, 11:35 AM
ЕАН

Заслуженным свердловским учителям выплатят по 30 тысяч рублей

Заслуженным учителям Свердловской области будет полагаться единовременная выплата в размере 30 тыс. рублей и ежемесячное пособие в размере 1 тыс. рублей. Законопроект «О почетном звании «Заслуженный учитель Свердловской области» внес в областное Законодательное собрание губернатор Евгений Куйвашев.

Стать заслуженным учителем может стать педагог, имеющий не менее 20 лет общего стажа. Почетное звание является формой поощрения за особые заслуги и выдающиеся достижения в сфере образования, в том числе за личный вклад в повышение качества образования, за активное участие в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, за подготовку призеров и победителей региональных, всероссийских и международных олимпиад или за успешное участие во всероссийских конкурсах профмастерства.

Напомним, схожий проект вносила группа депутатов областного парламента, но потом он был отозван. Новым инициатором идеи стал глава региона.

 Законопроект о звании «Заслуженный учитель» не устроил влиятельных свердловских депутатов 

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+