January 9, 2021, 12:23 PM

Застройщик раскрыл, что появится на месте ПРОМЭКТа помимо новостроек

Помимо новостроек на месте ПРОМЭКТа появится торгово-развлекательный центр со спа-салоном и бассейном. Об этом заявили в пресс-службе корпорации «Маяк».»

«ТРЦ будет играть особую роль для жителей данного района как объект инфраструктуры: в нем будут находиться продуктовый гипермаркет, магазины, бытовые сервисы, кафе, кинотеатр, спа-салон с бассейном», - цитирует представителей компании Е1.

В пресс-службе отметили, что наличие ТРЦ повысит привлекательность района. Центр будет связывать две новых высотки и занимать площадь двух этажей.

Напомним, о намерении снести здание ПРОМЭКТа и построить на его месте два 25-этажных дома ранее заявила корпорация «Маяк». Основатель общественного движения «Уральский хронотоп» Олег Букин подал заявление в управление госохраны ОКН Свердловской области с просьбой присвоить ПРОМЭКТу статус объекта культурного наследия, поскольку оно построено в стиле конструктивизма. Екатеринбуржцы начали сбор подписей в защиту зданияОбращение будет направлено министру строительства и развития инфраструктуры региона Михаилу Волкову и уральскому полпреду Владимиру Якушеву. Несмотря на это, здание обнесли забором и начали демонтаж, начался снос объекта. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+