July 1, 2022, 10:42 AM
Александр Лукманов

Застройщика, обвиняемого в хищении 60 млн рублей, будут судить в Екатеринбурге

В Екатеринбурге перед судом предстанет директор ООО «Гранд-Инжиниринг» Алексей Голоснов. Его обвиняют в мошенническом хищении свыше 60 млн рублей дольщиков под видом заключения договоров инвестирования в строительство.

Как рассказала ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, прокуратура г. Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданам, в особо крупном размере».

По версии следствия, в период 2016-2020 гг. Голоснов похитил деньги 24 дольщиков при строительстве дома в поселке Верхнее Дуброво, а также юридического лица на общую сумму свыше 60 млн рублей.

При этом Голоснов неоднократно продавал жилые и нежилые помещений в строящемся доме разным лицам, заведомо не намереваясь исполнять по всем договорам обязательства по передаче гражданам и юридическому лицу в собственность жилых и нежилых помещений и не имея реальной возможности закончить строительство объекта.

 В Свердловской области за три года осуждены 22 застройщика. ЕАН вспоминает громкие скандалы с обманутыми дольщиками 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+