August 31, 2021, 05:39 AM
Людмила Орлова

Завкафедрой челябинского университета пойдет под суд за взяточничество

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении заведующего кафедрой Уральского государственного университета физической культуры (УралГУФК), которого обвиняют во взяточничестве (ч.3, п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ). Дело направлено для рассмотрения в суд.

«По данным следствия, обвиняемый в период 2013 - 2020 гг. получил взятки на сумму более 1,7 млн рублей от студентов за сдачу экзаменов и зачетов без фактической проверки знаний. Следователем для погашения ущерба, причиненного преступлением, арестованы денежные средства обвиняемого в сумме более 2 млн рублей, находящиеся на банковских счетах», - объяснили в Следственном комитете.

 В Челябинске за взяточничество осудили бывшего ректора крупного вуза и его дочь Напомним, что ранее осудили за взяточничество бывшего ректора УралГУФК Евгения Орехова, он получил 4,1 млн рублей, а его дочь Анастасию Орехову - за посредничество во взяточничестве.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: uralgufk.ru
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+