January 24, 2022, 09:37 AM

Завотделением Ишимбайской ЦРБ, сотрудники которой хотят бастовать, сняли с должности

Исполняющего обязанности заведующего отделением скорой медицинской помощи Ишимбайской ЦРБ Рамиля Разяпова (он же председатель организации профсоюза «Действие» в больнице) освободили от должности. Теперь он работает обычным фельдшером, сообщил Разяпов корреспонденту ЕАН,

«Работаю фельдшером, как и раньше. Кого назначат, не знаю. Причина, конечно, понятная, но считаю, это даже положительный момент. Одной головной болью будет меньше», — отметил Рамиль Разяпов.

По словам собеседника, вызвали его по формальному поводу — в больнице планируют доукомплектовать неполные бригады скорой помощи студентами-медиками.

 В Башкирии для разгрузки врачей привлекут к работе студентов медицинского вуза 

«Они без дипломов, сертификатов, якобы будут проходить практику у нас и выезжать вторыми. Получается нам еще и за них отвечать. Попутно ознакомили с приказом и все», — заключил медик.

Напомним, что на прошлой неделе 45 работников отделения скорой медицинской помощи Ишимбайской центральной районной больницы объявили о начале с 4 февраля 2022 года «итальянской забастовки» (то есть работе в строгом соответствии с правилами и инструкциями). Причина — острая нехватка медицинских кадров, неукомплектованность бригад (что нарушает приказы Минздрава РФ и стандарты оказания медпомощи). 21 января в Ишимбай выезжали представители Минздрава Башкирии, пообещали рассмотреть замечания медиков. Кроме того, проверку проводит прокуратура.

Роман Якимчук

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: профсоюз "Действие"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+