June 15, 2022, 05:46 AM
Людмила Орлова

Здание отдела полиции в Челябинске хотят построить за 322 млн рублей

Мэрия Челябинска объявила торги на установку в Парковом  (улица Скульптора Головницкого) до середины декабря 2022 года двух модульных зданий отдела полиции. Стоимость объекта составляет 322 млн рублей. 

 «Других мест нет»: в Челябинске собрались вырубать березы для строительства отдела полиции 

«Срок службы модульных конструкций должен составлять не менее 20 лет", - говорится в конкурсной документации. 

Строительство большого отделения полиции анонсировал губернатор ЧО Алексей Текслер во время обращения к депутатам Заксобрания ЧО. О желании сохранить деревья на месте установки модульных конструкций рассказали жители Паркового. В мэрии сообщили, что других участков под строительство нет – земля уже находится в чьей-то собственности, на ней по закону ничего строить нельзя. 

«Земельный участок был выбран под строительство отдела полиции для микрорайона «Парковый» как самый подходящий по ряду параметров. Он подходит по площади, территориальному расположению. Рядом с модульным зданием будет сохранена березовая роща. Других свободных участков в микрорайоне, которые бы соответствовали этим условиям, нет», - прокомментировали в мэрии Челябинска. 

«Встать живой цепью на пути лесорубов»: челябинцам запретили проводить митинг против вырубки деревьевНапомним, что жители Челябинска борются против вырубок берез близ Тополиной аллеи для строительства катка. Чтобы возвести каток, строителям придется вырубить десятки, а может, и сотни берез. Жители северо-запада даже записали обращение к президенту с просьбой защитить лес на Тополиной аллее. Чиновники и застройщик в свою очередь обещают многократную компенсацию за вырубленные деревья. Ранее мы подробно рассказывали об этом.

Источник фото: Конкурсная документация
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+