July 8, 2022, 11:46 AM
Мария Трускова

Здание, похожее на круизный лайнер, начали возводить в центре Екатеринбурга

«УГМК-Застройщик» продолжает реализацию премиального проекта «На Октябрьской». Здание необычной формы с белоснежными фасадами, напоминающее роскошный круизный лайнер, появится в самом центре Екатеринбурга. Сейчас девелопер приступил к заливке фундаментной плиты.

Как сообщает пресс-служба компании, архитектурную концепцию здания разработало одно из ведущих бюро страны - ARCHINFORM. При строительстве здания будут использоваться самые современные инженерные системы и высококачественные стройматериалы: монолит, полнотелый кирпич, алюминиевые оконные профили с высокими характеристиками шумо- и теплоизоляции, керамогранит.

Пространство холлов будет оборудовано по авторскому дизайн-проекту и будет напоминать лобби пятизвездочного отеля – предусмотрены ресепшн, мягкая мебель, естественный свет, декоративная подсветка. В комплексе будут потолки высотой 3 м, предусмотрены уютные террасы с красивым видом на город. Предполагается даже просторная приватная терраса с панорамным видом на «Екатеринбург-Сити» и набережную. Отдельное внимание планируется уделить безопасности – проектом предусмотрена круглосуточная многоуровневая система доступа с видеонаблюдением.

Помимо собственной богатой внутренней инфраструктуры резиденты смогут также посещать расположенные в шаговой доступности «Башню Исеть» и Hyatt Regency Ekaterinburg. В «Башне Исеть» они смогут обедать и ужинать в ресторанах Breadway, the Barbara и «Корова», а также заниматься спортом в фитнес-центре Encore Fitness. В отеле Hyatt можно посетить SPA− The Myst. Рядом находится Театр драмы, а вечерами можно совершать променады по набережной. 

Генеральный директор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин рассказал, что разрешение на строительство объекта было получено в декабре 2021 года. Завершить возведение здания планируется в 2024 году. «Это будет еще один шаг по преобразованию центра города, наряду с реализацией новой концепции «Екатеринбург-Сити», - отметил он. Напомним, в мае девелопер приступил к возведению первого объекта делового квартала – шестиэтажного Гастромаркета. 

 Строительство первого гастромаркета стартовало в Екатеринбурге. ФОТО 

Источник фото: пресс-служба УГМК-Застройщик
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+