November 15, 2022, 06:56 AM
Мария Трускова

Зеленский на саммите G20 потребовал обмена пленными по формуле «всех на всех»

Украинский президент Владимир Зеленский, выступая по видеосвязи на саммите G20, заявил о необходимости обмена пленными по формуле «всех на всех». Он также обвинил Международный комитет Красного Креста в самоустранении от ситуации.

«Тысячи наших людей, военных и гражданских, в российском плену. Мы должны освободить всех этих людей… Мы не можем ждать и должны объединиться ради единой реалистичной модели освобождения пленных: «всех на всех». <…> Такое самоустранение – это самоуничтожение Красного Креста как организации, которую раньше уважали», - цитирует заявление Зеленского «РИА Новости».

Отметим, что ранее в МИД РФ обратили внимание Международного комитета Красного Креста на нарушения норм международного гуманитарного права украинскими военными, «на продолжающиеся регулярные провокации».

Напомним, что саммит G20 начал свою работу сегодня, 15 ноября, на Бали. Российскую делегацию представляет глава МИД Сергей Лавров

 Омбудсмен Татьяна Мерзлякова рассказала, как освобождали пленных свердловчан 

Источник фото: pravda.com.ua
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+