December 13, 2021, 12:35 PM

Жители деревни на окраине Уфы пожаловались Радию Хабирову на отсутствие воды, света и безопасности (ВИДЕО)

Жители деревни Базилевка (Калининский район Уфы) записали видеообращение к главе Башкирии Радию Хабирову, где пожаловались на отсутствие обычных для современного мира благ цивилизации: освещения, воды, транспорта и тротуаров. Видеозапись прислали в редакцию ЕАН в понедельник, 13 декабря.

«Жители за свой счет сделали проект для водоснабжения в 2011 году. Были начаты работы. Но радовались мы зря. Подрядчик обанкротился, и все работы остановились, — зачитала текст сельчанка. — Воду из скважин пить и употреблять в пищу невозможно, в ней большое содержание извести. Техника, связанная с водой, ломается постоянно».

Уличное освещение, по словам авторов обращения, жители деревни тоже сделали за свой счет, но провода отрезали от питания, поскольку линию не поставили на баланс. По деревне опасно перемещаться в темное время суток еще и по той причине, что тротуаров там нет, а движение по дороге значительное. Напомним, в конце прошлой недели жители Базилевки пожаловались, что через их деревню перемещаются грузовики, которые возят песок с карьера до стройки на Восточном выезде из города.

Четвертой проблемой авторы обращение назвали отсутствие транспорта – единственный маршрут через Базилевку идет из Шашки, и по утрам автобусы приезжают к остановке уже переполненными.

«Маршрута до ДК УМПО нам очень не хватает. Хотели бы, чтобы рассмотрели маршрут от населенного пункта Карпово до ДК УМПО. Надеемся, мы будем услышаны вами», — заключили авторы.

Ольга Блажнова

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Кадр из видео
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+